Жительница Казани оформила кредит и перевела мошенникам 1,2 млн рублей

Жительница Казани оформила кредит и перевела мошенникам 1,2 млн рублей
Фото: realnoevremya.ru

54-летняя жительница Казани стала жертвой мошенников. Как сообщили в пресс-службе УМВД по Казани, она перевела им 1,2 млн рублей.

Все началось с того, что ей позвонил незнакомец и представился сотрудником банка. Он сообщил, что на имя женщины якобы оформлен кредит в размере одного миллиона рублей. Чтобы избежать неприятных последствий он посоветовал ей действовать по инструкции.

— Он предложил потерпевшей проехать в ближайший банк и оформить кредит на сумму 1 миллион 200 тысяч рублей. Женщина выполнила условия звонившего и, пытаясь погасить «долг», перечислила на указанные аферистами счета деньги. Мошенники обещали, что перезвонят ей после выходных, — рассказали в пресс-службе.

Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

Женщина ждала звонка, но затем поняла, что ее обманули. Она написала заявление в отдел полиции «Юдино». По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ «Мошенничество».

В начале февраля Росфинмониторинг указал на рост числа звонков от мошенников. Под разными предлогами они стали чаще предлагать своим жертвам внести оплату, чтобы снять якобы наложенные ограничения на их средства.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Айрат Назипов
Происшествия Татарстан

Новости партнеров