Исследование: чаще всего своей зарплатой довольны программисты, врачи и инженеры

Исследование: чаще всего своей зарплатой довольны программисты, врачи и инженеры
Фото: realnoevremya.ru/Елизавета Пуншева

38% тех граждан, которые довольны своей зарплатой занимают должности программистов. Финансовое жалованье по данной вакансии за год увеличилось в среднем на 15%. Об этом говорится в результатах исследования сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.

Согласно исследованию, своей зарплатой также доволен каждый третий инженер-проектировщик (33%). В списке профессий, специалистов которых устраивает их зарплата также оказались медицинские работники (28%), юристы и HR-менеджеры (по 25%).

Фото: realnoevremya.ru/Елизавета Пуншева

Помимо этого, исследование показало, что реже довольны своим уровнем заработной платы менеджеры по рекламе — об этом заявил лишь каждый десятый опрошенный респондент. Также выяснилось, что устраивает размер жалованья устраивает каждого девятого секретаря и специалиста по работе с клиентами.

Накануне сообщалось, что в России 36% компаний повысили зарплаты своим сотрудникам в течение последних шести месяцев. Треть компаний (33%) повысили жалование своих сотрудников за последние полгода-год. Также исследование показало, что у каждого второго респондента, которому повысили зарплату, фиксировалось увеличение дохода на 5—10%.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Антон Гаврилов
Общество

Новости партнеров