В Татарстане отметили День российской печати — видео

В Татарстане 13 января отметили профессиональный праздник журналистов и работников сферы медиа — День российской печати. По традиции в День печати с журналистами был председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин. Он отметил: массмедиа республики славятся своим профессионализмом, разъясняют социально значимые темы и вопросы нравственных ценностей многонационального народа региона.

— По данным открытых источников, государственные СМИ в России остаются источником информации с наибольшим кредитом доверия. В этих условиях только консолидация, только усиление нашей деятельности в работе с населением может привести нас к успеху. Исключительная значимость избранной профессии вами, которые [работают] в сегодняшних условиях, я еще раз хочу поблагодарить вас за эту большую и серьезную работу. Других людей у нас нет — вы, на вас полагаемся, — приводит телеканал ТНВ слова обращения спикера Госсовета к журналистам.

Сейчас в Татарстане работают около 700 различных СМИ. Республика — один из наиболее медийнонасыщенных регионов страны.

Журналистов республики сегодня поздравил и президент Татарстана Рустам Минниханов. Он отметил: «Во все времена пресса была и остается важным институтом общества, а для власти — серьезным источником обратной связи с населением».

Ежегодно День российской печати отмечается 13 января. Дата приурочена к выходу в 1703 году первой российской газеты «Ведомости». Официально праздник был учрежден постановлением президиума Верховного Совета РСФСР от 28 декабря 1991 года.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Маргарита Головатенко
ТехнологииМедиаОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров