В Германии призвали отменить экономические санкции против России

Глава комитета парламента ФРГ по энергетике и защите климата Клаус Эрнст предложил отменить экономические санкций против России. Призыв прозвучал на заседании фракции Левой партии в бундестаге, сообщают «Известия».

Клаус Эрнст выразил сожаление по поводу того, что представители Левой партии не могут достичь компромисса в вопросе об отмене экономических санкций против России.

— Мне жаль, что внутри Левой партии нет единства во мнениях касательно того, что мы должны отменить эти экономические санкции против России, потому что в конечном счете они направлены против собственного населения и собственной промышленности, — сказал он.

По словам политика, Германия столкнулась с инфляцией и сильным ростом цен на энергоносители из-за отказа от российской нефти и газа. Он также подчеркнул, что ОАЭ и Кувейт не смогут заменить Россию в этом плане.

Напомним, санкции против России страны Запада начали вводить после объявления главой государства Владимиром Путиным специальной военной операции. Среди ограничений — потолок цен на российскую нефть. Накануне сообщалось, что «в ближайшее время» Минэнерго России опубликует ответ на эту меру.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Антон Гаврилов
ОбществоВласть

Новости партнеров