В начале следующей недели в Татарстане ожидаются метели и до -15 градусов

В начале следующей недели в Татарстане ожидаются метели и до -15 градусов
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

В начале следующей недели в Татарстане ожидаются снег, метели и до -15 градусов в ночное время. Такой прогноз дали в Гидрометцентре республики.

В понедельник, 2 января, ожидается облачная с прояснениями погода, снег, в том числе мокрый, местами сильный, а в отдельных районах с дождем. Синоптики предупреждают о метели и тумане, гололеде, снежных заносах и каше на дорогах. Днем прогнозируется от -1 до +3 градусов.

Во вторник, 3 сентября, в Татарстане сохранится облачная с прояснениями погода. Ожидается снег, в отдельных районах метель, на дорогах — сильная гололедица. Ночью возможен сильный ветер порывами до 15—20 м/с и от -2 до -7 градусов. Днем температура воздуха составит 0..-5°С.

Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

В среду, 4 января, в Татарстане установится облачная погода со снегом. В отдельных районах республики ожидается метель. Ночью и днем температура воздуха составит от -4 до -9 градусов, а ночью при прояснениях опустится до -15. На дорогах сильная гололедица, местами снежные заносы.

По данным Гидрометцентра Татарстана, среднемесячная температура воздуха в январе ожидается выше климатической нормы на 0,5 градуса. В целом для республики она составляет -10,9°С, а для Казани — минус 10 градусов.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Татьяна Демина
Общество Татарстан

Новости партнеров