На КАМАЗе разработали программу для реабилитации военнослужащих

На КАМАЗе разработали программу для реабилитации военнослужащих
Фото: realnoevremya.ru/Олег Тихонов (архив)

На КАМАЗе разработали программу психологической и физической реабилитации военнослужащих, которые возвращаются из зоны СВО. Инициатива принадлежит генеральному директору предприятия Сергею Когогину.

— Я задумался о том, что войны вечными не бывают. Люди вернутся, пройдя через очень непростые ситуации. Поэтому я попросил наш санаторий разработать программу реабилитации, — сказал он.

По его словам, программа уже разработана, на предприятии готовятся оказать поддержку вернувшимся из зоны СВО, сообщили в пресс-службе КАМАЗа.

При утверждении программы реабилитации правлением компании ее воплощением будут заниматься специалисты клиники-санатория «Набережные Челны».

В декабре Кабмин Татарстана установил новую меру поддержки семей граждан, участвующих в специальной военной операции, в том числе призванных в ходе частичной мобилизации. В случае рождения ребенка они смогут получить подарочный комплект детских принадлежностей.

Накануне стало известно, что в Татарстане семьям мобилизованных предоставят кредитные каникулы на оплату соципотеки. Отсрочку предоставят на шесть месяцев. Для ее получения семья должна написать заявление на сайте Госжилфонда.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Маргарита Головатенко
ОбществоБизнесТранспорт Татарстан

Новости партнеров