В Казани получают образование 20 тысяч иностранных студентов

Свыше 20 тысяч студентов из более 120 стран мира получают образование в Казани, сообщил председатель Молодежной ассамблеи народов Татарстана Тимур Кадыров.

Он отметил, что с казанскими вузами организации удалось выстроить комплексную работу по адаптации иностранных студентов.

— Приезжая впервые в нашу страну, многие из них испытывают сложности. Они зачастую имеют поверхностные или неверные представления о людях, обществе и традициях в нашей стране. Поэтому после вуза и общежития мы становимся для них третьим домом — домом дружбы, где они не только знакомятся с нашей культурой, но и с удовольствием раскрываются в межкультурном диалоге, навсегда оставаясь друзьями нашей страны, республики и гостеприимной Казани, — сказал он.

С начала года зарегистрировали 168 тысяч уведомлений о прибытии в Казань иностранных граждан, за аналогичный период 2021 года этот показатель составил 139 тысяч. 98 тысяч уведомлений касались первичной постановки на миграционный учет, 69 тысяч — продления срока пребывания в России. Количество заявлений о постановке на миграционный учет в этом году возросло.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Маргарита Головатенко
ОбществоВласть Татарстан
комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров