Сотрудников детского сада в Азнакаево, которые грубо обращались с воспитанниками, уволили

Сотрудников детского сада в Азнакаево, которые грубо обращались с воспитанниками, уволили
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Сотрудников детского сада в Азнакаево, которые грубо обращались с воспитанниками, уволили. Об этом рассказала начальник управления образования исполкома Азнакаевского района Татарстана Зульфия Гилязова.

— К сожалению, в детском саду №6 города Азнакаево произошел инцидент — грубое обращение с воспитанниками <...> Заведующая, в свою очередь, создала комиссию по служебной проверке произошедшего. По итогам проверки были приняты решения — два воспитателя уволены по статье, все работники этой группы опрошены, даны объяснительные, заведующая привлечена к дисциплинарной ответственности, — сообщила она.

Зульфия Гилязова уточнила, что служебную проверку организовали после обращения одного из родителей. В детском саду также провели родительское собрание.

— По обращению родителей в двух группах мы уже установили видеонаблюдение. До конца года мы установим и в других группах видеонаблюдение. Заведующая приняла решение о своем увольнении, — добавила Зульфия Гилязова.

По факту применения насилия в отношении воспитанников детского сада в Азнакаево по итогам доследственной проверки возбудили уголовное дело по ст. 156 УК России (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Устанавливаются все обстоятельства происшествия.

В действиях сотрудников детского сада Азнакаевская городская прокуратура в ходе проверки выявила грубые нарушения законодательства об образовании, сообщил старший помощник прокурора Татарстана по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

В адрес руководителя управления образования Азнакаевского района внесено представление об устранении нарушений, а также способствовавших им причин и условий. Прокуратура поставила вопрос о дисциплинарной ответственности заведующей детсадом.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Татьяна Демина
ОбществоВластьОбразованиеПроисшествия Татарстан

Новости партнеров