Татарстанское дерби: «Ак Барс» обыграл «Нефтехимик» со счетом 5:2

Татарстанское хоккейное дерби между «Ак Барсом» и «Нефтехимиком» завершилось со счетом 5:2 в пользу казанцев.

В составе казанской команды произошло одно изменение по сравнению с предыдущим матчем против «Магнитки»: Александра Радулова заменил Кирилл Панюков. Место в воротах с первых минут было доверено Тимуру Билялову.

При этом игра началась с двух шайб в воротах «Ак Барса». Тем не менее еще по итогам первого периода счет сравнялся, команды ушли на перерыв с результатом 2:2. Во втором периоде «Нефтехимик» начал с атаки, но пыл команды поубавило удаление Хохлова на 2 минуты. За это время счет на табло не изменился.

Казанцы вырвались вперед через несколько минут после возвращения игрока из Нижнекамска на лед. Второй период завершился со счетом 3:2 в пользу «Ак Барса».

После четвертого года в ворота «Нефтехимика» тренер нижнекамцев пошел на рискованный ход и снял вратаря, чтобы добавить еще одного игрока на льду. Однако тактика не дала нужных результатов, а разрыв по очкам только усилился буквально через пару минут. Финальный счет 5:2 в пользу «Ак Барса».

Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».