В школе Лениногорска открыли бюст Героя России Дамира Исламова — видео

В школе Лениногорска открыли бюст Героя России Дамира Исламова — видео
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

В общеобразовательной школе №6 Лениногорска открыли бюст Героя России старшего лейтенанта Дамира Исламова. Ему сегодня исполнилось бы 26 лет, сообщают «Новости Татарстана» телеканала ТНВ.

Бюст Дамира Исламова изготовили по заказу Казанского танкового училища — офицер был его воспитанником. Решение установить бюст на территории школы приняли общественники и депутаты муниципалитета.

В начале сентября на территории Казанского танкового училища состоялось торжественное открытие памятника Герою России Дамиру Исламову. Звание Героя РФ Дамир Исламов получил весной этого года. Старший лейтенант погиб 7 марта в ходе спецоперации на Украине. Экипаж танка под руководством Исламова начал бой с пятью танками противника и разрушил четыре из них. Все члены экипажа погибли. Дамир Исламов, проявивший мужество и отвагу в бою, был награжден посмертно.

Татьяна Леухина

Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

ОбществоВластьКультура Татарстан

Новости партнеров