США ввели новые санкции, под которые попали Ленар Сафин и Татьяна Ларионова

США ввели новые санкции, под которые попали Ленар Сафин и Татьяна Ларионова
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

США ввели новый пакет санкций против России, в котором фигурируют физические и юридические лица, в том числе из Татарстана, соответствующую информацию опубликовал американский Минфин.

Санкции ввели в том числе против ректора КФУ Ленара Сафина, а еще депутата Госдумы России от региона Татьяны Ларионовой.

В санкционный список вошли также председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина и зампредседателя правительства РФ Александр Новак, члены семей заместителя председателя Совета безопасности России Дмитрия Медведева, министра обороны Сергея Шойгу и председателя правительства Михаила Мишустина. Под санкции попали члены Госдумы и Совфеда.

США ввели рестрикции после принятия в состав России новых территорий. Также санкции ввели Канада и Великобритания.

Сегодня в Георгиевском зале Московского Кремля прошла торжественная церемония подписания договоров о вхождении в состав России новых территорий — Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей. Свои подписи поставили глава государства Владимир Путин и главы присоединенных территорий.

Член Комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков считает присоединение новых территорий к России честным и правильным решением. По его мнению, это справедливое решение как по отношению к жителям присоединенных земель, так и по отношению к россиянам.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Маргарита Головатенко
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров