​Навальный нашел у депутата Сидякина служебный Mercedes, арендованный за 100 тыс. рублей в месяц

Минюст РТ на год арендовал для депутата Госдумы от Татарстана Mercedes для выездных мероприятий за 1,247 млн рублей или 100 тыс. рублей в месяц. Оплачивать аренду будет федеральный бюджет, написал в своем блоге оппозиционер Алексей Навальный.

«Средняя зарплата в Татарстане 28 тысяч рублей в месяц. То есть три средние месячные зарплаты просто на аренду машины. Детям больным в интернете, на операцию собирают, а это мурло не может обычную подменную служебную машину брать в администрации Татарстана — арендуйте ему Мерседес», — написал Навальный (грамматика автора сохранена — прим.ред.).

«<...> Скоро Сидякину идти на выборы, он будет ездить на этом мерседесе и рассказывать пенсионерам о том, как он служит России. Ну пусть хоть у него поспрашивают: сынок, а ты того, подешевле-то машинку не мог арендовать?» — отметил оппозиционер.

В конце публикации Навальный пообещал, что Фонд борьбы с коррупцией потребует отменить эту закупку. По его мнению, в числе нарушений присутствует нецелевое использование средств.

В этой же публикации Навальный припомнил, что год назад Сидякин в рабочее время поехал в Антарктиду. Тогда, по подсчетам ФБК, поездка обошлась почти в $43 тысячи.

Новости партнеров