В Татарстане не планируют возвращать обязательную вакцинацию против коронавируса

В Татарстане не планируют возвращать обязательную вакцинацию против коронавируса
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

Обязательную вакцинацию отдельных категорий граждан против коронавируса в Татарстане возобновлять не планируется. Об этом сообщила заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по республике Любовь Авдонина.

— У нас на сегодня ситуация полностью управляемая. Все алгоритмы известны, все меры профилактики известны, поэтому на сегодня [вопрос] введения каких-либо дополнительных обязательных обязательств, требований, не стоит. Мы все-таки надеемся на то, что у нас наше население, наши граждане очень ответственно относятся к своему здоровью и сделают все необходимое для того, чтобы уберечь себя и своих близких, — сказала она.

Напомним, массовая вакцинация населения от коронавируса стартовала в Татарстане 18 января 2021 года. К этому времени в республике уже вакцинировали почти 3 тысячи человек.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

С 11 октября 2021 года в республике проводилась обязательная вакцинация отдельных категорий граждан от коронавируса. Ее отменили лишь в марте этого года. В постановлении руководителя Управления Роспотребнадзора по Татарстану указывалось, что уровень коллективного иммунитета среди категорий граждан, подлежавших обязательной вакцинации против коронавируса, по состоянию на 10 марта превысил 80%.

На сегодняшний день в Татарстане прививку против коронавируса сделали 2 734 119 человек. Республиканский Минздрав темпами вакцинации не удовлетворен.

Вся важная информация о пандемии коронавируса в Татарстане, России и мире — в специальном сюжете «Реального времени». Последние новости о COVID-19 на 16 сентября читайте в подборке интернет-газеты.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Татьяна Демина
ОбществоМедицина Татарстан

Новости партнеров