В Уфе пройдет крупнейший в России агропромышленный форум

Одновременно в городе будет проходить 26-я международная выставка, на которой будет представлена новейшая техника и оборудование.

В Уфе с 15 по 18 марта состоится крупнейший в стране агропромышленный форум, на котором обсудят вопросы развития сельского хозяйства в 2016 году, передает ТАСС.

«Центральным событием деловой программы станет пленарное заседание «Приоритетные направления развития агропромышленного комплекса». В дни форума с 15 по 18 марта пройдут 12 круглых столов, три конференции, два семинара. Будут организованы презентации новейших разработок в области техники для АПК, защиты растений и животноводства», – сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства Башкирии.

В то же время в выставочном комплексе будет проходить 26-я международная выставка. В ней 270 компаний из 30 регионов России, Беларуси, Казахстана, Китая, Голландии, Польши и Германии представят продукцию пищевой и перерабатывающей промышленности.

Напомним, в прошлом году депутат горсовета Уфы, владелец компании «Джимал» Салават Гималетдинов предложил построить аграрный центр за 3,5 млн рублей на границе Татарстана и Башкортостана.

Новости партнеров