Глава Калининградской области хочет увеличить объем товарооборота с РТ в 10 раз

Сегодня на встрече с президентом РТ Рустамом Миннихановым губернатор Калининградской области Николай Цуканов выразил уверенность, что товарооборот между регионами можно увеличить в 10 раз.

«К сожалению, соглашусь, что в плане экономики товарооборот действительно незначительный, но это поправимо, нужно более конкретизировать объем товарооборота, увеличить его хотя бы в 10 раз», — передает слова Цуканова журналист «Реального времени».

Отметим, что на данный момент торговый оборот между Татарстаном и Калининградской областью составляет всего 709 млн рублей в год.

Делегация во главе с Цукановым прибыла в РТ с двухдневным визитом. Гости собираются обсудить перспективные направления сотрудничества с РТ. Калининградской области интересно получать от Татарстана продукцию машиностроения, бытовую химию, организовывать поставки продукции легкой и пищевой промышленности.

Области, в свою очередь, интересно поставлять в РТ рыбную продукцию, использовать возможности логистических и перевалочных центров.

В ходе визита обе стороны планируют обменяться опытом и наладить сотрудничество в сфере образования, здравоохранения, туризма.

Новости партнеров