ВСУ обстреляли приграничный поселок в Курской области

Приграничный поселок Теткино в Курской области вновь обстреляли со стороны Украины, сообщил в своем Telegram-канале губернатор региона Роман Старовойт.

— Сегодня около 17 часов ВСУ в очередной раз обстреляли приграничный поселок Теткино. В районе улицы Фрунзе зафиксировано не менее семи прилетов. К счастью, пострадавших нет. Незначительные повреждения нанесены трем домовладениям. В основном пострадали окна, крыши и заборы. Специалисты оценивают ущерб, обязательно поможем жителям с ремонтом, — говорится в его сообщении.

В среду в Белгороде на границе с Украиной произошло несколько взрывов, а также сработала система противовоздушной обороны. По словам губернатора региона Вячеслава Гладкова, на месте происшествия не было каких-либо разрушений или пострадавших.

А во вторник губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил, что украинские войска обстреляли два приграничных села в регионе — Алексеевка и Елизаветовка. Повреждено шесть частных домов, пострадавших нет.

Он отметил, что под обстрел в Елизаветовке попал животноводческий комплекс, в котором погибло более 20 животных. Удары в Алексеевке пришлись на вышку сотовой связи. В ее окрестностях зафиксировано возгорание растительности, также загорелась скирда соломы на ферме, добавил он.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Максим Кокунин
ОбществоИнфраструктураПроисшествия
комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров