В Нижнекамске на Дне нефтяника выступит Нюша

Хедлайнером Дня нефтяника, который пройдет 3 сентября в Нижнекамске, станет Нюша, сообщает мэрия города.

Праздничные мероприятия пройдут сразу на трех площадках: в парках «Солнечная поляна» и «Семья», а также в сквере им. Лемаева. Они начнутся в 10 утра, а завершатся в 22.00 праздничным салютом.

Кроме Нюши на праздничном концерте, который начнется в 16.00, перед жителями города выступят Фирдус Тямаев, Натали, группа «Плазма», Наталья Гулькина и многие другие.

«День работников нефтяной и газовой промышленности» — профессиональный праздник, который отмечается ежегодно в первое воскресенье сентября согласно указу Президиума Верховного Совета СССР «Об установлении ежегодного праздника «Всесоюзного Дня работников нефтяной и газовой промышленности» от 28 августа 1965 года. В то время, являясь административными единицами страны, все Советские республики отмечали этот праздник вместе, но после перестройки и распада СССР ситуация изменилась. Обретя независимость, некоторые постсоветские регионы перенесли этот праздник на другой день, некоторые изменили его название, а некоторые и вовсе его упразднили.

В прошлом году на День нефтяника в Нижнекамске выступали ансамбль песни и танца «Нардуган», Данир Сабиров, группа «Оммаж».

Напомним, 30 августа в Татарстане также будет отмечаться День республики. Хедлайнером этого праздника в Казани станет группа Uma2rman. Праздничный концерт, который начнется в 17.00 и завершится в 22.00, пройдет у Центра семьи «Казан». Кроме Uma2rman на сцене выступят Филюс Кагиров и молодой исполнитель Ваня Дмитриенко. Концертная программа завершится праздничным салютом.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

    Максим Кокунин
    ОбществоКультура Татарстан

    Новости партнеров