Массовое сокращение госслужащих не коснулось Татарстана

Массовое сокращение госслужащих не коснулось Татарстана
Фото: realnoevremya.ru

Татарстана не коснулось сокращение госслужащих в ходе административной реформы, о сокращении 30 тысяч чиновников председатель правительства России Михаил Мишустин объявил 28 июня.

Как сообщили «Реальному времени» в Департаменте государственной службы и кадров при президенте Татарстана, решение о сокращении с 1 января 2021 года федеральных работников было принято в соответствии с постановлением от 16.11.2020 № 1830. Это коснулось федеральных государственных гражданских служащих и работников, замещающих должности, не являющиеся должностями федеральной государственной гражданской службы, федеральных органов исполнительной власти и их территориальных органов.

— Вышеуказанное постановление не распространяется на региональные органы власти Российской Федерации. В Республике Татарстан в 2021 году сокращение численности государственных гражданских служащих и работников, замещающих должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы, не проводилось, — указали в департаменте.

Сокращение штата исполнительной власти стартовало в январе 2021 года и должно было завершиться к 1 апреля. За это время федеральный госаппарат хотели сократить на 32 тысячи штатных единиц. Реформа коснулась 45 министерств и ведомств.

— В результате мы сократили около 30 тыс. государственных служащих, сделали это буквально в первый год, после чего продолжили реформу контрольно-надзорной деятельности. В ней активнейшее участие принимали сенаторы, и есть очень хорошие результаты, — сообщал тогда Мишустин.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Маргарита Головатенко
ОбществоВласть Татарстан
комментарии 6

комментарии

  • Анонимно 06 июл
    У нас нет ненужных кадров - все нужны
    Ответить
  • Анонимно 06 июл
    Когда власти громко объявляют о сокращении чиновничьего аппарата, в итоге оказывается, что он еще больше раздувается. Уменьшали бы тихо, без лишнего шума.

    Ответить
  • Анонимно 06 июл
    Однако цифровизации госуслуг даёт обратный эффект.
    Ответить
    Анонимно 06 июл
    Вот это верно
    Ответить
  • Анонимно 07 июл
    С каких пор это повод для гордости?!
    Ответить
  • Анонимно 07 июл
    я думаю сокращать надо чиновников в татарстане, раз в сто надо сократить численность служивого люда.
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров