В ТАИФ-НК прошел праздник спорта, приуроченный ко Дню молодежи

В ТАИФ-НК прошел праздник спорта, приуроченный ко Дню молодежи
Фото: предоставлено realnoevremya.ru АО «ТАИФ-НК»

Максимальный заряд энергии, бодрости и отличного настроения получили сотрудники АО «ТАИФ-НК» и члены их семей на масштабном празднике спорта. Спортивно-культурное мероприятие посвятили Дню молодежи и Международному Олимпийскому дню. Организаторами состязаний выступили молодежный актив нефтеперерабатывающей компании, а также фитнес-клубы Atom и Orange fitness.

— В течение года компания ТАИФ-НК проводит соревнования по различным видам спорта: футбол, хоккей, теннис, волейбол, где выявляются победители. Сегодня мы решили сделать общий праздник в честь Международного Олимпийского дня и Дня молодежи. Будет много спортивных состязаний. Отдельная программа подготовлена для детей, — отметил генеральный директор АО «ТАИФ-НК» Максим Новиков.

Фото предоставлено realnoevremya.ru АО «ТАИФ-НК»

По его словам, такие семейно-спортивные мероприятия не только сплачивают коллектив АО «ТАИФ-НК», но и положительно сказываются на решении производственных задач.

— Компания «ТАИФ-НК» за спорт. Лично я люблю «железо», сноуборд, параплан — все, что связно с экстримом. И таких вижу за версту. Сегодня, в День молодежи, хочу поздравить наш молодежный актив, который принимал участие в организации праздника. Огромная благодарность от лица компании. Молодцы! — добавил Максим Новиков.

Атмосферу праздника можно было почувствовать на подходе к учебно-тренировочной базе «Алмаш», где проходили состязания. Ведущий задавал тон мероприятию, играла зажигательная музыка. Здесь же работали две тематические фотозоны. Сотрудники предприятия охотно делали фото на память.

Фото предоставлено realnoevremya.ru АО «ТАИФ-НК»

— Великий древнегреческий герой Геракл с раннего детства отличался огромной силой. Ему выпало совершить 12 выдающихся подвигов. Но мы сегодня вместе с вами будем совершать не 12, а целых 13 подвигов — «13 подвигов Геракла», — доносилось из микрофона.

Участникам команд предстояло пройти ряд испытаний на силу, скорость, выносливость и быстроту реакции — поднять штангу, осилить гребной и велотренажер, синхронно выполнить прыжки на Jumping Basic и другие.

— Перед нами стояла задача не только вовлечь людей в спорт, познакомить с разными видами фитнеса и клубами, но и создать доверительные, близкие отношения друг с другом. Общие препятствия объединяют, помогают сплотиться. Сотрудники ТАИФ-НК во время испытаний поддерживали друг друга, успешно проходили все станции, — уверен Роман Семин, собственник фитнес-клуба Atom.

Фото предоставлено realnoevremya.ru АО «ТАИФ-НК»

Пока взрослые выясняли, кто из них самый сильный и выносливый, дети весело проводили время с аниматорами. Юных участников также ждали спортивные игры и конкурсы.

— Наш коллектив очень дружный. Мы можем не только хорошо выполнять свои профессиональные обязанности, но и весело и с пользой проводить время. Сегодняшнее мероприятие — отличное тому доказательство, — сказала член молодежного актива, делопроизводитель производства №1 НПЗ АО «ТАИФ-НК» Диляра Юсупова.

Фото предоставлено realnoevremya.ru АО «ТАИФ-НК»

Под занавес большого спортивного праздника пошли награждение победителей и концерт.

— Я считаю, у нас все получилось. Мы услышали много положительных отзывов от участников команд. Работники компании хотят быть здоровыми и успешными. Только за минувшие два дня к нам в фитнес-клуб пришли заниматься восемь сотрудников ТАИФ-НК, — сообщил Николай Сорокин, директор нижнекамского клуба Orange fitness.

Партнерский материал

ПромышленностьНефтехимия Татарстан ТАИФ-НК

Новости партнеров