Компания Mango объявила об окончательном уходе из России

Испанская компания по производству одежды Mango приняла решение окончательно уйти с российского рынка. Об этом сообщает РБК.

В России компании принадлежало 55 магазинов с 800 сотрудниками. Бренд достиг соглашений с несколькими местными партнерами о передаче им своего бизнеса в стране и сохранении мест работников. Сделки о продаже уже заключены. Процесс передачи собственности пройдет в ближайшие месяцы.

Как стал известно, первые два магазина Mango передадут франчайзи на следующей неделе, еще 22 — до конца июля. Магазины бренда приостановили свою работу в России 3 марта из-за событий на Украине. Тогда сообщалось, что решение приняли из-за трудностей при транспортировке и поставках товаров.

К концу 2021 года на Россию приходилось 8% чистой операционной прибыли Mango. Страна входила в пятерку крупнейших рынков сбыта компании.

16 июня компания Coca-Cola HBC (Coca-Cola Hellenic), дистрибьютор Coca-Cola в России, объявила, что больше не будет производить и продавать напитки бренда в стране. Уточнялось, что в настоящее время клиенты компании занимаются опустошением складов с продукцией.


Подписывайтесь на telegram-канал «Реального времени».

Дарья Акимова
ОбществоБизнесРозничная торговля

Новости партнеров