​Источник в МВД: за арестованным лидером отделения ПАРНАС числятся неоплаченные штрафы на 8 тыс. рублей

«Реальному времени» стали известны новые подробности сегодняшнего задержания организатора визита Михаила Касьянова в Казань.

Наш собственный источник в МВД по РТ сообщает: за лидером регионального отделения ПАРНАС Марселем Шамсутдиновым числятся неоплаченные штрафы за нарушения ПДД, в том числе за превышение скорости, на сумму свыше 8 тыс. рублей. Из-за этого мировой суд Зеленодольска назначил ему наказание в виде административного ареста. Завтра партийный активист попытается оспорить это решение.

По данным ведомства, в конце 2015 года Шамсутдинов дважды привлекался к административной ответственности за неуплату штрафов. Сегодня его вновь остановили на дороге сотрудники ГИБДД.

В беседе с журналистом «Реального времени» представитель МВД по РТ просил не искать в этой истории политического подтекста. С начала 2016 года в Татарстане к административной ответственности за неуплату дорожных штрафов привлечены почти 4,5 тыс. водителей.

В то же время в ГИБДД не скрывают, что часть оплаченных водителями штрафов может отражаться в базе несвоевременно. Поскольку теперь она формируется на основании данных информационной системы государственных и муниципальных платежей. Ее об уплате штрафов, в свою очередь, информируют банки. Чтобы избежать неприятностей на дороге, водителям советуют возить квитанции об оплаченных штрафах с собой.

Новости партнеров