В Иркутской области планируют запустить российско-китайское производство электробусов
В Иркутской области планируется создать российско-китайское предприятие по производству электробусов и электромобилей. Соответствующее соглашение о намерениях подписали на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) Корпорация развития Иркутской области и инвестор из КНР.
Корпорация развития Иркутской области займется организационным сопровождением проекта. Администрация города ведет поиск площадки под размещение производства. Разрабатываются бизнес-план и техническая документация проекта, пишет ТАСС.
Сейчас производством электробусов в России занимаются четыре компании — «Группа ГАЗ», КАМАЗ, Volgabus и «Тролза». Как выяснило «Реальное время», срок сервисного обслуживания электробусов, которые поставляет челнинский КАМАЗ и нижегородский ГАЗ, в два раза меньше, чем у трамваев. Он составляет 15 лет против 30.
Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube, «Дзене» и Youtube.