Всетатарский общественный центр* признан запрещенной экстремистской организацией

Всетатарский общественный центр* признан запрещенной экстремистской организацией
Фото: realnoevremya.ru (архив)

Верховный суд Татарстана принял решение ликвидировать Всетатарский общественный центр* как экстремистскую организацию. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Суд удовлетворил иск прокуратуры Татарстана. Решение суда пока не вступило в законную силу, уточняет «Интерфакс».

Фото: realnoevremya.ru (архив)

В прокуратуре «Реальному времени» поясняли, что деятельность организации носит экстремистский характер и представляет угрозу основам конституционного строя РФ.

В декабре Всетатарский общественный центр* признали Вахитовским районным судом виновным по статье о возбуждении ненависти либо вражды, а равно унижении человеческого достоинства, и оштрафовали на 250 тысяч рублей.

* Общественное объединение «Татарстанское региональное всетатарское общественное движение — Всетатарский общественный центр» входит в перечень общественных и религиозных объединений, деятельность запрещена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности.

Татьяна Леухина
ОбществоВласть Татарстан
комментарии 3

комментарии

  • Анонимно 10 июн
    Отлищнэ.....
    Ответить
  • Анонимно 10 июн
    Да там дедушки одни были по моему . Ну в основном люди пожилые. Молодёжи почти не было . Видимо сейчас нет нужды в такой конторе , в отличии от 90 х годов . Тогда были нужны Москву пугать . Сейчас у тех , кто пугал , все есть - хотеть уже нечего , даже продают , да и Москва уже другая
    Ответить
  • Анонимно 10 июн
    Глупо.
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров