Лавров обсудит с Чавушоглу перспективы возобновления мирных переговоров с Украиной

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе визита в Турцию 8 июня обсудит со своим турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу перспективы возобновления мирных переговоров с Украиной. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на российский МИД.

Помимо этого, министры обменяются взглядами на текущее положение дел в украинском кризисе. Лавров расскажет турецким коллегам о ходе спецоперации на Украине, а также о шагах, предпринимаемых для обеспечения безопасности мирного населения.

На днях Лавров заявил в интервью боснийско-сербской телерадиокомпании «Радио и телевидение Республики Сербской», что Запад через день после российско-украинской встречи в Стамбуле запретил Киеву продолжать переговоры с Москвой. До этого, по его словам, Украина вроде бы выдвинула предложение о том, как решить вопрос. Россия эти предложения взяла за основу. Однако после запрета Запада позиция Киева на переговорах резко изменилась.

«Реальное время» продолжает следить за развитием событий на Украине. Вся важная информация — в специальном сюжете интернет-газеты.

Дарья Акимова
ОбществоВласть

Новости партнеров