За сутки из опасных районов Украины, ДНР и ЛНР в Россию эвакуировали 19,4 тысячи человек

За прошедшие сутки без участия Киева из опасных районов Украины, Донецкой и Луганской народных республик в Россию эвакуировали 19 483 человека, в том числе 2 490 детей. Такие данные привел начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев.

Всего с начала специальной военной операции эвакуированы 1 634 940 человек, 265 494 из них — дети. В общей сложности российскую границу пересекли 235 440 автомобилей, в том числе 3 595 — за минувшие сутки.

Как отметил Мизинцев, в российских регионах по-прежнему работают свыше 9,5 тысячи пунктов временного размещения, где с беженцами проводится индивидуальная работа и своевременно оказывается поддержка по трудоустройству и другим вопросам, передает ТАСС.

Также сегодня генерал-полковник сообщил, что в многоквартирных домах на улице Центральной в городе Золотое ЛНР военнослужащие Вооруженных сил Украины оборудовали огневые позиции и снайперские точки. По его словам, мирным гражданам не позволяют покидать свои жилища.

«Реальное время» продолжает следить за развитием событий. Вся важная информация — в специальном сюжете интернет-газеты.

Диана Жиленкова
Общество

Новости партнеров