ВСУ размещают тяжелое вооружение в медучреждениях ДНР и ЛНР

В Краматорске Донецкой Народной Республики в поликлинике №3 по улице Василия Стуса на прилегающей территории в большом количестве размещена бронетехника и артиллерия Вооруженных сил Украины. Об этом рассказал начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев.

По его словам, еще одно подразделение ВСУ с бронетехникой и артиллерией размещено на территории горбольницы №1 в Лисичанске. Аналогичная ситуация наблюдается в противотуберкулезном диспансере и центральной горбольнице в Славянске.

Опорный пункт ВСУ оборудован и в здании одесского онкологического диспансера. По словам генерал-полковника, всех пациентов, включая тяжело больных, выгнали из медучреждения, передает ТАСС.

Также сегодня Мизинцев сообщил, что Международный комитет Красного Креста под предлогом якобы нестабильной ситуации в Донбассе прекратил поставки в профильные медучреждения жизненно важных лекарств. Из-за этого свыше 12 тысяч пациентов в ближайшие месяцы останутся без необходимой квалифицированной помощи.

«Реальное время» продолжает следить за развитием событий. Вся важная информация — в специальном сюжете интернет-газеты.

Диана Жиленкова
Общество

Новости партнеров