Минобороны: украинские боевики планируют взорвать Кайдакский мост через Днепр для обвинения российских военных

Боевики батальонов территориальной обороны Украины заминировали Кайдакский мост через Днепр. При подходе Вооруженных сил России и формирований ДНР они планируют взорвать его, рассказал начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.

— Впоследствии, по уже отработанному сценарию, украинская сторона планирует цинично обвинить Вооруженные силы России в якобы неизбирательных ударах по жизненно важным объектам социальной инфраструктуры, — предупредил он.

По его словам, на выезде из Днепра через мост боевики батальонов территориальной обороны пропускают мирных граждан в направлении ДНР и Харьковской области только за фиксированную плату — $200 с одного человека, передает ТАСС.

10 мая в Минобороны России заявили, что киевский режим провел очередную акцию по «бучинскому» сценарию. По данным ведомства, военнослужащие ВСУ расстреляли шесть гражданских автомобилей с белыми флагам на участке дороги между населенными пунктами Старый и Новый Салтов в Харьковской области.

«Реальное время» продолжает следить за развитием событий. Вся важная информация — в специальном сюжете интернет-газеты.

Диана Жиленкова
Происшествия

Новости партнеров