Минобороны России заявило об экспериментах США над пациентами психбольницы под Харьковом

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС России Игорь Кириллов заявил, что Минобороны страны располагает новыми сведениями об экспериментах Пентагона над пациентами психбольницы в селе Стрелечье Харьковской области Украины. Об этом сообщает ТАСС.

По его словам, основной категорией подопытных была группа пациентов-мужчин в возрасте 40—60 лет с высокой стадией физического истощения. Кириллов добавил, что в январе 2022 года иностранцы, проводившие эксперименты, были экстренно эвакуированы, а используемое ими оборудование и препараты вывезли в западные области Украины.

Кириллов отметил, что проводившие биологические исследования эксперты прибывали через территории третьих стран, для того чтобы скрыть принадлежность к США. Также он продемонстрировал фотографию уроженки американского штата Флорида Линды Опорто, принимавшей участие в этих работах.

realnoevremya.ru/Максим Платонов

В апреле Минобороны России раскрыло новую дополнительную информацию о военно-биологической деятельности США на территории Украины, подтверждающую многочисленные нарушения Конвенции о запрещении биологического оружия. Подробнее — в материале «Реального времени».

«Реальное время» продолжает следить за развитием событий. Вся важная информация — в специальном сюжете интернет-газеты.

Дарья Акимова
Происшествия
комментарии 1

комментарии

  • Анонимно 11 май
    США залез везде, куда мог
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров