«Нижнекамскнефтехим» впервые приступил к производству литьевых марок полиэтилена

В рамках программы импортозамещения, действующей на НКНХ, учеными научно-технологического центра компании совместно с технологами завода пластиков и менеджерами коммерческой службы были разработаны и запущены в промышленное производство две литьевые марки полиэтилена, целевое предназначение которых — изготовление крышек и колпачков.

До этого момента НКНХ не выпускал литьевой вид полимеров этилена. Таким образом, компания совершила очередной прорыв в сфере производства пластиковой продукции и решила еще одну задачу по замещению импортной продукции на российском рынке.

После успешно проведенных опытно-промышленных испытаний и усовершенствования качественных характеристик завод пластиков приступил в январе к промышленному производству литьевых марок, выпустив более 4 тыс. тонн новой продукции.

Литьевые марки полиэтилена производства ПАО «Нижнекамскнефтехим» по качественным и техническим характеристикам не уступают импортным аналогам и соответствуют требованиям отечественных потребителей. Ежегодный спрос на российском рынке полиэтилена, используемого в производстве крышек и колпачков, оценивается в 25 тыс. тонн в год, при этом 20 тыс. тонн завозится из-за рубежа.

Ранее в рамках собственной программы по импортозамещению НКНХ освоил производство полиэтилена для изоляции стальных труб. В настоящее время компания выпускает 10 марок полиэтилена для российского рынка.
На правах рекламы

Новости партнеров