​Волонтеры и родственники пропавшего Сулеймана Зарипова в Мордовии отрабатывают «бандитскую версию»

Родственники, волонтеры и силовики плотно отрабатывают «саранское направление» в деле о пропаже имама Сулеймана Зарипова.

Ранее «бандитская» версия о слежке за имамом и его спутником-иностранцем в Мордовии получила новые подтверждения.

«Мы сейчас в Саранске находимся, ранее штаб был организован. Здесь три зятя Сулеймана хазрата, его сын, близкие друзья, все муфтии Саранска. Волонтеров очень много, ресурсов достаточно», — заявил зять имама Гумар Ганиев «Реальному времени».

Параллельно активная работа ведется и в казанском штабе. По словам его руководителя Мансура хазрата, несмотря на то, что новой информации о Сулеймане хазрате нет, волонтеры не сидят сложа руки.

«В субботу мы дали объявление, в котором сообщается о награде в 1 млн рублей за достоверную информацию о местонахождении Сулеймана хазрата и его спутника. Инициаторами выступили дети имама. Как раз в минувшие выходные группа волонтеров снова отправилась в Буинский район, а также Ульяновск и Мордовию для того, чтобы расклеить наши объявления», — рассказал он.

Справка

Сулейман Зарипов и его спутник, гражданин ОАЭ, пропали 7 февраля по дороге в Буинск. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство». На месте вместе с полицией работают волонтеры.

Новости партнеров