В Госдуму внесли законопроект о кредитных каникулах для россиян до 30 сентября

В Госдуму внесли законопроект о кредитных каникулах для россиян до 30 сентября
Фото: realnoevremya.ru/Анна Сейтумерова

Законопроект о защите граждан России от недружественных действий некоторых стран и международных организаций, внесенный в Государственную думу, включает в себя кредитные каникулы до 30 сентября 2022 года.

Законопроект устанавливает периоды, в течение которых ограничение по размеру полной стоимости потребительского кредита в процентах годовых на момент заключения договора не подлежит применению.

Период действия механизма «кредитных каникул» — до 30 сентября. Правительство может продлить этот срок, сообщает «РИА Новости».

Еще законопроект предлагает меры дополнительной социальной поддержки и по обеспечению медикаментами. Законопроект предполагает защиту студентов, которые из-за введения санкций прекратили учебу в зарубежных вузах. Проект закона включает также меры по препятствованию росту безработицы.

Проект закона определяет механизмы поддержки сектора экономики, включая упрощающие установленные российскими законами разрешительные и лицензионные процедуры, регламентирующие осуществление закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Маргарита Головатенко
ЭкономикаФинансы

Новости партнеров