Минобороны России объявило о формировании колон с гуманитарными грузами для помощи населению Украины

Для оказания помощи населению Украины сформированы колонны с гуманитарными грузами. Об этом заявило Министерство обороны России.

Ведомство создало Межведомственный координационный штаб по гуманитарному реагированию в связи с проведением спецоперации на Украине. При готовности властей страны создать гуманитарный коридор российские военные берут на себя обязательство по обеспечению его безопасности.

ВС РФ рассчитывают на оперативное содействие ООН, ОБСЕ, а также правозащитных организаций в решении гуманитарных вопросов на Украине, передает ТАСС заявление военного ведомства.

Также Минобороны России открыло многоканальные телефоны горячей линии: +7 (495) 498-43-54; +7 (495) 498-41-01 — для международных контактов. Они круглосуточно обеспечивают устойчивую связь со всеми структурами, включая международные организации, такие как ООН и ОБСЕ.

Сегодня ведомство сообщило, что в ходе спецоперации на Украине погибли 498 российских военных, еще 1 597 получили ранения. Среди украинских националистов и военнослужащих потери составляют — более 2 870 убитыми и около 3 700 ранеными. Все подробности о российской операции на Украине — в материале «Реального времени».

Татьяна Леухина
ОбществоВласть

Новости партнеров