Минобороны РФ: для пресечения информатак против России будет нанесен удар по технологическим объектам СБУ

Минобороны РФ: для пресечения информатак против России будет нанесен удар по технологическим объектам СБУ
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

В России намерены пресечь информационные атаки против страны путем нанесения ударов высокоточным оружием по технологическим объектам Службы безопасности Украины (СБУ) и 72-го главного центра психологических спецопераций в Киеве. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

В ведомстве призвали жителей Украины, которые попадают под влияние украинских националистов в целях осуществления провокаций против РФ, покинуть свои дома. Это касается и жителей Киева, проживающих вблизи ретрансляционных узлов.

В Минобороны добавили, что с началом спецоперации на Украине значительно увеличилось количество информационных атак на российские госучреждения. Жителям РФ регулярно поступают звонки с угрозами об убийстве и сообщения о минировании школ, детсадов, вокзалов и иных социальных объектов, передает «РИА Новости».

Недавно пресс-секретарь лидера РФ Дмитрий Песков заявил, что администрация президента фиксирует постоянные кибератаки на сайт Кремля. Серия хакерских атак затронула и сайты российских СМИ.

Сегодня в Минцифре Татарстана на фоне DDoS-атак заверили, что никаких «опасений нет». Ведомство работает в усиленном режиме.

«Реальное время» следит за развитием событий. Все последние новости о происходящем на Украине — в сюжете интернет-газеты.

Диана Жиленкова
ОбществоВласть

Новости партнеров