Оставшихся в Европе российских туристов планируют вывезти в Россию через Турцию, ОАЭ и Египет

Оставшихся в Европе российских туристов планируют вывезти в Россию через Турцию, ОАЭ и Египет
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

Российских туристов, которые сейчас находятся в странах Европы, закрывших небо для самолетов РФ, планируют вернуть домой через другие государства. В их числе Турция, ОАЭ и Египет, сообщил вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Дмитрий Горин.

По его словам, сейчас решается вопрос о перевозке 400 россиян из Будапешта, 500 человек из Болгарии и еще порядка 200 из Мадейры. Также российские туристы продолжают оставаться в Великобритании, Словении и Австрии. Горин отметил, что перевезти их можно в РФ через Стамбул, Дубаи, Абу-Даби, Доху, Каир, а также другие открытые государства, передает «РИА Новости».

realnoevremya.ru/Максим Платонов

Накануне в Ассоциации туроператоров России (АТОР) заявили, что в настоящее время более 150 тысяч туристов из РФ могут находиться за рубежом. Из них более 27 тысяч находятся в направлениях, где существуют проблемы с вылетом туристов в Россию. Это Европа, Карибские страны, США и другие.

Тем временем Евросоюз закрыл свою территорию для самолетов России. Ограничительные меры касаются тех воздушных суден, которые так или иначе контролируются российским физическим или юридическим лицом, организацией или органом.

«Реальное время» следит за развитием событий. Все подробности — в специальном сюжете интернет-газеты.

    Диана Жиленкова
    Общество

    Новости партнеров