Швеция и Финляндия закрыли свое воздушное пространство для самолета с Володиным

Швеция и Финляндия закрыли свое воздушное пространство для самолета с Володиным
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Накануне Швеция и Финляндия закрыли свое воздушное пространство для самолета специального летного отряда «Россия», где находились спикер Госдумы Вячеслав Володин и депутаты. Они были с официальным визитом на Кубе и в Никарагуа с 23 по 24 февраля. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на членов делегации.

Возвращаясь домой, самолет сел в Гаване для дозаправки, затем полетел над Северной Атлантикой, после чего должен был пройти Стокгольм и Хельсинки, Санкт-Петербург и оказаться в Москве. Самолет должен был прибыть в аэропорт «Внуково-2» в 17.30 мск 25 февраля, однако приземлился в 18.14 мск. В течение полета он несколько раз менял курс.

По словам членов российской делегации, власти Швеции и Финляндии закрыли свое небо. Из-за этого полет был длиннее.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Сегодня Эстония объявила, что закрывает воздушное пространство для самолетов РФ. Также устанавливается запрет на взлет, посадку и заход российских самолетов в воздушное пространство Болгарии. Чехия и Польша закрыли воздушное пространство для самолетов РФ 25 февраля.

«Реальное время» следит за развитием событий. Все последние новости о происходящем на Украине — в сюжете интернет-газеты.

Дарья Акимова
Общество

Новости партнеров