Канада ввела санкции против членов Совета безопасности России

Канада ввела санкции в отношении членов Совета безопасности России. Об этом сообщил премьер-министр страны Джастин Трюдо.

По его словам, под санкции в том числе попадают министр обороны Сергей Шойгу, министр финансов Антон Силуанов и министр юстиции Константин Чуйченко.

Как отметил Трюдо, всего санкции вводятся в отношении 58 физических и юридических лиц, в том числе против представителей российской элиты и членов их семей. Также власти Канады намерены аннулировать все экспортные разрешения, которые ранее были выданы РФ, сообщает ТАСС.

Сегодня премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сообщил о вводе санкций против России из-за спецоперации в Донбассе. В список вошли: заморозка активов ВТБ, запрет на полеты авиакомпании «Аэрофлот» в Великобританию, ограничение размеров вкладов российских граждан в британских банках и др. Также завтра Евросоюз намерен официально одобрить новые санкции против РФ.

«Реальное время» следит за развитием событий. Все последние новости о происходящем на Украине — в сюжете интернет-газеты.

Диана Жиленкова
ОбществоВласть

Новости партнеров