Для вакцины «ЭпиВакКорона-Н» появилась новая схема введения

Для вакцины «ЭпиВакКорона-Н» появилась новая схема введения
Фото: realnoevremya.ru (архив)

Вакцина против COVID-19 «ЭпиВакКорона-Н» может применяться по схеме введения трех доз препарата. Это следует из обновленных инструкции к препарату.

Третью прививку можно делать через 2 месяца после второй вакцинации.

— Способ применения и дозы... трехкратное введение по схеме: первая прививка — 0,5 мл в выбранный день, вторая прививка — 0,5 мл через 14—21 день, третья прививка — 0,5 мл через 2 месяца после второй прививки, — передает «РИА Новости».

Фото: realnoevremya.ru (архив)

Сегодня Минздрав России выдал разрешение на проведение третьей фазы клинических испытаний вакцины «ЭпиВакКорона-Н» для лиц старше 60 лет. Они будут проходить до конца декабря текущего года.

На сегодняшний день в России зарегистрировано шесть вакцин от коронавируса: «Спутник V», «Спутник Лайт», «Спутник М», «ЭпиВакКорона», «ЭпиВакКорона-Н» и «КовиВак».

Первые 12 тысяч доз вакцины «ЭпиВакКорона-Н» выпустили в гражданский оборот в декабре 2021 года. Дозы предназначались для проведения третьей фазы клинических исследований. В конце января стало известно, что с начала 2022 года по регионам не распределили ни одной партии вакцины против COVID-19 «ЭпиВакКорона» и «ЭпивВакКорона-H».

Татьяна Леухина
ОбществоМедицина

Новости партнеров