Открыт прием заявок на VI Республиканский молодежный форум «Наш Татарстан»

15 января 2016 был открыт прием заявок на VI Республиканский молодежный форум «Наш Татарстан». Регистрация проектов доступна на официальном сайте www.forumtatarstan.ru. В форуме могут принять участие молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет (молодые ученые в возрасте до 35 лет), студенты высших и средних специальных учебных заведений Республики Татарстан, активисты детских и молодежных общественных объединений Республики Татарстан.

Форум является главной ежегодной молодежной площадкой, на которой любой молодой человек и его команда могут представить и защитить свой проект, найти единомышленников для реализации проекта. По результатам форума будут отобраны лучшие идеи, проекты и молодежные программы для дальнейшей поддержки и сопровождения со стороны правительства Республики Татарстан, коммерческих партнеров, инвесторов и организаторов форума.

Республиканский молодежный форум реализуется в Татарстане с 2010 года. За это время форум претерпел множество различных преобразований, но его главная цель остается неизменной — создание условий для обсуждения широкого круга вопросов молодежи Республики Татарстан, а также для представления, обсуждения, оценки и продвижения социально значимых, инновационных, коммерческих и общественно полезных идей и проектов молодежи.

В этом году участники смогут подать свой проект на одну из 10 тематических площадок форума:

  • «Территория инноваций»
  • «Территория архитектуры и искусства»
  • «Территория предпринимательства»
  • «Территория добра»
  • «Территория безопасности»
  • «Территория спорта»
  • «Территория информации»
  • «Территория малой Родины»
  • «Территория мира и согласия»
  • «Территория молодежи»

Организационный комитет VI Республиканского молодежного форума второй год подряд будет возглавлять премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Шафкатович Халиков. Каждая из площадок форума будет курироваться профильным министерством или ведомством республики, руководителями площадок станут представители молодежных организаций.

Форум «Наш Татарстан» традиционно пройдет в несколько этапов: заявочная кампания (15 января — 29 февраля), заочный этап (с 1 по 14 марта), очный этап (с 21 марта по 1 апреля), финальная выставка (апрель). Финальное мероприятие форума будет проведено в виде трехдневной выставки проектов победителей с организацией серии образовательных мероприятий, мастер-классов, дискуссионных площадок и экспертных встреч.

Следует отметить, что в этом году лучшие проекты форума войдут в состав делегации Татарстана и примут участие на федеральных площадках, таких как Молодежный форум ПФО «iВолга», Всероссийские молодежные форумы «Таврида» и «Территория смыслов», Международный молодежный форум «Балтийский Артек», Всероссийский молодежный форум «Итуруп», Окружной Северо-Кавказский молодежный форум «Машук».

Мероприятия

Новости партнеров