В Челнах прокуратура внесла представление в адрес руководителей УК за неубранные дворы

В Челнах прокуратура внесла представление в адрес руководителей УК за неубранные дворы
Фото: realnoevremya.ru (архив)

В Набережных Челнах прокуратура провела проверку управляющих организаций в части своевременной очистки от наледи и снега тротуаров, дворовых территорий и проездов к многоквартирным жилым домам. По итогам проверки в адрес руководителей УК внесли 19 представлений об устранении нарушений.

Установлено, что придомовые дороги и тротуары большинства многоквартирных жилых домов не очищены от наледи и снега и не обработаны противогололедными средствами. Местами на дорогах имелась колея. Снег на крышах домов опасен для жизни и здоровья граждан, а снег на придомовых территориях мешает проезду машин экстренных служб, сообщает прокуратура Челнов.

В отношении должностных лиц двух управляющих компаний возбуждено два дела об административном правонарушении за осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований.

Дела направлены в мировой суд Челнов для рассмотрения по существу. Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

В начале недели мэр Челнов Наиль Магдеев на «деловом понедельнике» призвал к усиленной координации работ служб при вывозе снега с улиц города — интенсивность работ должна быть выше. Он призвал принять определенное системное решение по привлечению дополнительного транспорта по вывозу снега.

Маргарита Головатенко
Общество Татарстан

Новости партнеров