​Власти Сингапура опровергли информацию о смерти министра-наставника страны Ли Куан Ю

Офис-премьер-министра Сингапура обратился в полицию в связи с информацией о смерти первого главы правительства страны 91-летнего Ли Куан Ю.

В среду, 18 марта, разошлись по интернету и фейковые скриншоты якобы с сайта правительства Сингапура с информацией о смерти одного из создателей «сингапурского чуда». Информация появилась и в твиттере CNN появилась информация со ссылкой на правительство Сингапура о смерти первого премьер-министра страны Ли Куан Ю. Однако позже появилась приписка, что сообщение из неофициальных источников. тем не менее, многие СМИ растиражировали ее как подлинное известие о гибели известного политика.

Отметим, что с 5 февраля Ли Куан Ю находится в сингапурской клинике. Его состояние продолжает оставаться критическим и только ухудшается из-за инфекции.

Ли Куан Ю называют одним из авторов «сингапурского чуда». В его бытность премьер-министров республики в стране произошел резкий экономический рост.

Отметим также, что в развитии татарстанско-сингапурских отношений Куан Ю принимал активное участие, неоднократно встречался с президентом РТ Рустамом Миннихановым во время визитов лидера Татарстана.

Новости партнеров