Минниханов призвал выстроить защитные позиции в связи с распространением «омикрона»

Президент Татарстана Рустам Минниханов призвал выстроить защитные позиции в связи с распространением омикрон-штамма коронавируса, об этом он сказал на субботнем совещании в Доме правительства РТ.

Так, Минздраву Татарстана дано поручение обеспечить своевременное разворачивание дополнительных коек, чтобы в случае необходимости увеличить их количество.

Также должны быть готовы обсерваторы, а еще резерв лекарств и других необходимых вещей. Важно усилить работу в части тестирования, отметил президент республики.

Как уточнил министр здравоохранения РТ Марат Садыков, на сегодняшний день в республике инфекционными пациентами занято 1 638 коек, а всего развернуто — 2 570.

realnoevremya.ru/Максим Платонов

Ранее Минниханов рассказал о ситуации с COVID-19 в Татарстане Михаилу Мишустину. На заседании президиума Координационного совета при правительстве России по борьбе с COVID-19 было озвучено, что из бюджета Татарстана дополнительно выделено 3,5 млрд рублей на создание условий для работы персонала медучреждений, закупку СИЗ, лекарств, медоборудования и тест-систем.

Маргарита Головатенко
ОбществоВластьМедицина Татарстан

Новости партнеров