Николаев рассказал о помощи Сотникову на одиннадцатом этапе «Дакара»

Победитель 11-го этапа ралли-рейда «Дакар» Эдуард Николаев рассказал, как помог Дмитрию Сотникову по ходу заезда. «КАМАЗ-мастер» занял первые три места по итогам гонки.

— Сегодня был сложный и интересный спецучасток, мне он напомнил аргентинские этапы «Дакара» в Южной Америке. Гонка была на выносливость. Очень сильное бездорожье, много сложных песков и дюн, — рассказал Николаев.

На одной из дюн застрял грузовик Дмитрия Сотникова. Экипаж Николаева помог ему выбраться. До зоны нейтрализации добрались уже втроем — к ним еще присоединился Андрей Каргинов, пишет «РИА Новости».

Ралли «Дакар» завершится 14 января. Сегодня первым пришел экипаж Николаева. Он преодолел дистанцию за 3 часа 54 минуты и 45 секунд. Вторым стал экипаж «КАМАЗ-мастера» под управлением Андрея Каргинова. Он отстал от Николаева всего на 15 секунд. Третьим финишировал пилот «КАМАЗ-мастера» Дмитрий Сотников (+2:00).