Комитет Госдумы одобрил проект о QR-кодах в общественных местах к первому чтению

Комитет Госдумы одобрил проект о QR-кодах в общественных местах к первому чтению
Фото: realnoevremya.ru (архив)

Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции одобрил законопроект о введении системы QR-кодов в общественных местах к первому чтению. Об этом сообщает «РИА Новости».

Глава комитета Василий Пискарев рассказал, что регионы уже начали направлять поправки ко второму чтению в этот законопроект.

Фото: realnoevremya.ru (архив)

Сегодня Комитет Госдумы по здравоохранению рекомендовал нижней палате парламента поддержать законопроект о введении QR-кодов в общественных местах. Его рассмотрят в первом чтении в этот четверг, 16 декабря.

Вчера в Госдуме сняли с рассмотрения законопроект о введении QR-кодов на общественном транспорте. Президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства выразил мнение, что введение QR-кодов на транспорте перед Новым годом создаст много проблем для людей.

В конце ноября «Ведомости» со ссылкой собеседника из Комитета по охране здоровья сообщали, что Госдума может не принять законы о QR-кодах до конца 2021 года. Дело в том, что первое чтение назначено на 16 декабря, а последнее заседание нижней палаты парламента состоится 22 декабря.

Татьяна Леухина
ОбществоВласть

Новости партнеров