Рамиль Муллин прокомментировал проблему освещения улиц Нижнекамска

В ходе пресс-конференции для республиканских и городских журналистов, отвечая на вопрос, почему вечером в городе очень темно, глава Нижнекамского района РТ Рамиль Муллин признался, что сам находится в недоумении, почему в темное время суток город утопает во тьме.

— Я не могу ответить на этот вопрос — почему поставили 10-ваттные светильники? Их ставят для того, чтобы просто обозначить столб, чтобы люди не ударялись — они [такие светильники] не несут свет. Я очень люблю свет. Опять же, возвращаясь к Муслюмово, мы делали двойное освещение: для дорог и отдельно для тротуаров.

При этом, подчеркнул Муллин, на оплату уличного освещения из местного бюджета в год расходуется порядка 65 млн рублей, «но город очень темный».

Сегодня Муллин дал первую большую пресс-конференцию как глава Нижнекамского района РТ. До вчерашнего дня он работал в этой должности как исполняющий обязанности. За его кандидатуру депутаты совета Нижнекамского района проголосовали единогласно. До этой осени Муллин несколько лет занимал должность главы Муслюмовского района Татарстана.

Ангелина Панченко
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров