Совет директоров «Нижнекамскнефтехима» определил дату проведения собрания акционеров

Накануне в Казани состоялось первое в 2016 году заседание совета директоров, прошедшее под председательством Владимира Бусыгина.

Одним из вопросов повестки дня стало состояние дел по выплате налогов и сборов компании в консолидированный бюджет РТ. Как заявил в интервью «Реальному времени» генеральный директор НКНХ Азат Бикмурзин, компания выполнила все обязательства, выплатив все налоги в республиканский и федеральный бюджеты.

Кроме того, участники заседания одобрили ход выполнения программы по повышению уровня промышленной безопасности на НКНХ.

Еще одним вопросом, рассмотренном на совете, стало выполнение корпоративной программы по охране окружающей среды за 2013-2015 гг., которую все члены совета директоров посчитали выполненной в полном объеме. В этом году главным пунктом очередной, уже четвертой по счету экологической программы «Нижнекамскнефтехима» станет реконструкция биологических очистных сооружений (БОС).

По заявлению главы компании, к концу лета НКНХ планирует завершить первый этап проекта реконструкции, который уже начался. В результате усовершенствуется процесс механической очистки стоков, поступающих с городского коллектора, а современная установка, которая будет смонтирована на территории очистных сооружений, по словам генерального директора, «позволит улавливать и нейтрализовать запахи углеводородов, которые приходят вместе со стоками». Финансирование программы реконструкции полностью берет на себя НКНХ.

Определил совет директоров и дату проведения годового собрания акционеров ПАО «Нижнекамскнефтехим». Оно состоится 15 апреля текущего года в центральном офисе компании.

На правах рекламы

Новости партнеров