​Прокуратура РТ временно закрыла рынок в Челнах из-за нарушений требований пожарной безопасности

По итогам проверки пожарной безопасности прокуратура РТ приостановила работу рынка «Комсомольский» в Набережных Челнах.

В материалах указано, в ноябре 2014 года проверка выявила, что в помещениях рынка нет автоматической пожарной сигнализации, киоски установлены даже под лестничными маршами, пути эвакуации обшиты горючими материалами, в подвале перед лифтом нет эвакуационного выхода, к тому же в нем размещено несколько мастерских, — и ряд других нарушений.

Собственник получил предписание устранить их. Однако так и не исправил недочеты. В результате прокуратура через челнинский городской суд добилась от владельца ООО «Меценат» решения привести помещение в соответствие нормам пожарной безопасности и исполнить предписания от 13 ноября 2014 года.

Первая инстанция отказалась приостанавливать работу рынка. Обжаловать это решение прокуратура сумела Верховном суде. Так что рынок не будет работать, пока владельцы не выполнят указания из предписания от 13 ноября 2014 года.

Напомним, после пожара в торговом комплексе «Адмирал» президент РТ поручил провести тщательную проверку соблюдения требований пожарной безопасности. Аналогичную задачу перед своими сотрудниками поставил губернатор Кузбасса Аман Тулеев.

Новости партнеров