В Казани не стали продлевать меру пресечения психиатру по делу о взрыве газа в Зеленодольске

В Казани не стали продлевать меру пресечения психиатру по делу о взрыве газа в Зеленодольске
Фото: Максим Платонов/realnoevremya.ru

Сегодня Советский районный суд Казани не стал продлевать меру пресечения врачу-психиатру Наталье Евдокимовой по делу о взрыве газа в Зеленодольске.

На заседании адвокат Евдокимовой Павел Мазуренко представил перед судом результаты экспертизы, которая выявила, что Тимохин на момент смерти находился в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения и умер от ишемической болезни сердца. Соответственно, по его словам, в такой ситуации пенсионер был просто не способен совершить какие-либо действия с газом. Сама Евдокимова также твердо убеждена в своей невиновности.

Напомним, ранее сотрудники Следственного комитета по Татарстану обвинили Евдокимову в халатности с отказом в госпитализации 82-летнего пенсионера Михаила Тимохина, который угрожал взорвать дом и сделал это 29 марта нынешнего года.

realnoevremya.ru/Александр Артемьев

С 1 апреля для нее в качестве меры пресечения избрали домашний арест, 16 апреля заменили ее на другую — запрет на выход из дома с 22 до 6 часов утра. До сегодняшнего дня женщина была под наблюдением и ходила со специальным устройством на ноге.

Происшествия Татарстан

Новости партнеров