Врио главы Пензенской области Мельниченко побеждает на выборах с 72,38% голосов

Врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко от «Единой России» побеждает на выборах главы региона — по итогам обработки 100% протоколов он получил 72,38% голосов, сообщает ТАСС со ссылкой на данные облизбиркома.

За Мельниченко отдали свой голос 428,8 тысячи избирателей. Второе место — у Олега Шаляпина (КПРФ, 12,35%), третье — у Алексея Шпагина («Справедливая Россия — Патриоты — За правду», 5,69%). Четвертое место — у депутата Александра Васильева (ЛДПР, 5,67%), пятое — у Петра Чугая («Партии пенсионеров», 2,30%).

Президент России Владимир Путин назначил врио губернатора Пензенской области сенатора Олега Мельниченко в марте, после того как уволил губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева в связи с утратой доверия, следом в отставку отправилось правительство региона. О фабуле его уголовного дела и мнениях политологов о том, является ли его задержание показательным актом борьбы с коррупцией, читайте в материале «Реального времени».

После того как Мельниченко стал врио, он заявил, что представит свою кандидатуру на выборах главы региона в сентябре 2021 года. Врио главы Пензенской области Олега Мельниченко выдвинули кандидатом в губернаторы в июне.

Маргарита Головатенко
ОбществоВласть

Новости партнеров