Инженерные войска РФ закупят несколько десятков роботов

В инженерные войска России поступят несколько десятков роботов по гособоронзаказу. Об этом сообщил заместитель начальника инженерных войск ВС России полковник Руслан Алахвердиев в эфире радиостанции «Русская служба новостей», передает «Коммерсант».

«Это наша принципиальная позиция, мы развиваемся в этом направлении. Робототехнические комплексы будут все больше и больше занимать место в составе подразделений инженерных войск для обеспечения максимальной безопасности личного состава при выполнении задач. В 2016 году в рамках государственного оборонного заказа мы закупаем не один десяток комплексов, которые пойдут для выполнения задач в соединении и части инженерных войск»,— рассказал Алахвердиев.

Ранее замглавы Минобороны РФ генерал армии Павел Попов сообщал, что в 2016 году вооруженные силы России получат «ряд перспективных робототехнических комплексов военного назначения». Все они «проходят опытно-войсковую эксплуатацию в инженерных войсках и выполняют задачи по разминированию на территории Чеченской республики и Республики Ингушетия».


Новости партнеров