Слуцкий: «Сегодня мы радуемся победе, но прекрасно понимаем, что нам есть над чем работать»

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий после победного домашнего матча со «Спартаком» (1:0) подвел итоги. По словам наставника казанцев, сегодня удалось одержать победу над одним из главных фаворитов сезона.

«И по скоростям, и по ведению единоборств, и по качеству игры ощущение, что команды находятся в разгаре сезона. Но нас заставил так играть соперник. «Спартак» в межсезонье выглядел шикарно и сегодняшней игрой подтвердил статус одного из фаворитов этого чемпионата», — сказал Слуцкий.

Также тренер «Рубина» ответил на вопрос, не считает ли он, что счет несправедлив. Слуцкий согласился и привел довод, что работы впереди еще много.

«Справедливость в футболе — вещь эфемерная. Сегодня мы радуемся победе, но прекрасно понимаем, что нам есть над чем работать».

Моменты, когда казанская команда отдавала владение мячом во вторых половинах таймов, Леонид Слуцкий объяснил свежестью вышедших на замену игроков соперника и ошибками, которые привели к доминированию «Спартака» в первом тайме.

«Потому что из своей штрафной площади достаточно тяжело убегать в длинную атаку — там 80 метров до ворот соперника. А во втором тайме мы выигрывали, «Спартак» пытался отыгрываться. Они сделали пять замен, поэтому было бы странно, если бы на протяжении всей игры мы контролировали бы мяч против «Спартака».

Во втором туре «Рубин» сыграет с тульским «Арсеналом» в гостях.